На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

Как приучить заносчивого кота к хорошим манерам

 

    Зачастую хозяева домашних питомцев, таких, к примеру, как кошки слишком усердствуют, заботясь о них, тем самым, нанося непоправимый вред их здоровью. Недавно мой товарищ по работе поведал мне одну из таких историй, которую я до сих пор не могу забыть. Дело было летом, его знакомая семейная пара отправлялась в отпуск, а так как мой товарищ жил в общежитии предложили ему пожить это время в их квартире и заодно присмотреть за котом. Кот оказался персом, красивым и ленивым, как и положено представителям данной породы.

    Вадик, так звали моего товарища, с радостью согласился на их предложение, на чем и остановились. Уезжая, хозяева оставили весьма неплохую сумму на содержание кота, рассказав подробнейшим образом, как за ним нужно ухаживать, чем кормить, как купать, когда вычесывать и каким наполнителем для туалета пользоваться. Однако Вадик не стал заморачиваться этой темой, и как только хозяева переступили порог своей квартиры, мгновенно забыл все, что ему пытались сообщить.

    Наступил вечер, самое время для веселья, Вадик отправился погулять, когда очнулся, понял, что денег не осталось ни копейки, но это его не сильно заботило, зато отлично гульнул. Но тут вдруг совсем рядом раздался резкий звук, это был кот, который жутко проголодался к тому времени. Открыв практически пустой холодильник, Вадик, обнаружил там не слишком свежую сосиску и бросил коту, на что тот ответил возмущенным мяуканьем, есть отказался.


    По прошествии какого-то времени, проходя мимо кухни, Вадик наступил в лужу, выяснилось, что кот объявил забастовку и отказывается ходить в туалет, на газетку которую мой товарищ ему заботливо постелил в лоток вместо наполнителя. Не долго думая, Вадик изловил кота и вытер им пол, после чего решил, что такое наказание не слишком действенно окунул дополнительно бедное животное в унитаз, захлопнул крышку и смыл. Открыл, кот оказался жив, но вонь от него стояла такая, будто живым он был очень давно. Пришлось купать, ведь самому же придется дышать "отравленным воздухом". Но ввиду отсутствия шампуня воспользовался стиральным порошком.

    Далее все вышеперечисленное повторялось еще несколько раз. Пока кот не уяснил, что с Вадиком шутки плохи, тот его не пожалеет и показывать свой характер здесь неуместно. Поел сосиску, которая к тому времени совсем обветрилась, еда оказалась очень даже ничего, с голодухи и не такое съешь. В туалет сходил на газетку, тоже терпимо, главное чтобы больше в унитазе не купали, это же унизительно.

    Когда спустя месяц вернулись хозяева, они просто потеряли дар речи, их кот, который всегда страдал от отсутствия аппетита, очень поправился, шерсть благодаря порошку (они решили, что Вадик покупал какой-то супер дрогой шампунь) стала шелковистой и блестящей. В общем, история закончилась весьма удачно, хозяева не могли нарадоваться на своего питомца, а Вадик с тех пор стал лучшим другом этого кота.

Картина дня

наверх