На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

Валерьянка для кошек

 

    Все знакомы с реакцией котов на валерьянку, абсолютно натуральный и безопасный препарат для человека, действует самым невероятным образом на котов. Как-то раз наш домашний любимец заболел, вид у него мгновенно стал несчастным, он жалобно так мяукал, ничего не ел и практически не двигался. Все переполошились, ну не давать же погибать любимому животному в самом расцвете сил.

    Дочка сбегала в ближайшую ветеринарную аптеку и принесла таблетку. Однако до сих пор не понимаю, какой идиот придумал таблетки для кошек размером с пятикопеечную монету советского времени. Мы, конечно, попытались объяснить нашему коту, что ему необходимо съесть эту таблетку и тогда ему станет лучше, но он оказался нем к нашим мольбам.

Когда же мы решили применить силу, кот не смотря на то, что болен, стал отчаянно сопротивляться. "Подойти с другой стороны к данному вопросу", то есть всунуть пилюлю под хвост, мы не успели, так как мама внесла, как нам тогда всем показалось, весьма дельное предложение, капнуть на таблетку валерьянки, так и поступили. Унюхав знакомый аромат, кот ожил, подошел к таблетке и быстренько ее проглотил, в считанные минуты ему стало очень хорошо, ведь он-то с тех пор как заболел, практически ничего не ел, вот организм быстро и поддался действию "волшебных капель".

    Ну, в общем, началось гуляние с песнями, ласками, он нас всех любил и веселился от души. Но спустя весьма непродолжительное время его одолел похмельный синдром, думаю, никому не надо рассказывать как это мучительно, вот и нашему коту было "очень нехорошо". Мама решила, что его нужно спасать и снова накапала страдальцу валерьянки, в общем, он налакался до предела и буянил до тех пор, пока не врезался головой в дверной косяк и не отрубился. На следующее утро болезнь вернулась, видно такая методика лечения пришлась ему по душе, он улегся на балконе и стал старательно "умирать", но мы его не заметили, закрыли балконную дверь и уехали на дачу. Когда вернулись, кот был рад нашему приезду настолько, что напрочь забыл про простуду.

Картина дня

наверх