На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

За-мурр-чательная красавица

Ольга Стопинская

 

Нежная красавица с потрясающей «совиной» мордочкой и плюшевой шубкой... Устоять перед красотой и обаянием шотландской вислоухой кошки просто невозможно!

5 фактов о шотландской вислоухой

* Скоттиш фолд (англ. Scottish Fold) - порода короткошерстных кошек с характерным строением ушей, которые загнуты вперед и вниз. Причина такой необычной внешности - генная мутация. Первые кошки были выведены в Шотландии в 1961 году; правда, на Востоке вислоухие красавицы были известны столетия назад. Поэтому долгое время кошек называли «китайскими».

* Окрас вислоухих кошек может быть самым разным: одноцветным (голубые, черные, белые, песочные, шоколадные), многоцветным («арлекин», «черепаховый»), полосатым, мраморным, пятнистым, тигровым.

* Скоттиши одни из самых беспроблемных пород в содержании. Они потрясающе сообразительны и обучаемы. Котята-фолдики быстро усваивают правила и порядок проживания в квартире. Даже в самый бурный «подростковый период» вы не увидите скоттиша, висящего на шторах.

* Есть у скоттишей две удивительные особенности - голос и повадки. Они не просто мяукают, а издают слегка скрипучие звуки. И умеют запросто без усилий стоять на задних лапах (например, если их что-то заинтересовало, но плохо видно, что именно). В таком положении кошки напоминают маленьких смешных гномиков.

* Если с шотландскими кошками обращаются слишком грубо, они просто удаляются, но никогда не царапаются и не кусаются. Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.

+ Советы профи

* Скоттиш-фолдам необходимо человеческое общество! И в то же время их никак нельзя назвать навязчивыми. Обязательно покупайте или делайте этим кошкам игрушки - небольшие мячики, мышки на пружинках, закрепленные на подставке, которые так весело ловить лапкой!

* Короткую шерсть фолда можно поддерживать в идеальном состоянии без особенных хлопот. Достаточно раз в неделю вычесывать шубку специальной щеткой-рукавичкой или щеткой с натуральной щетиной.

* Не перекармливайте кошку! Эта порода должна быть округлых линий и средних размеров. А лишний вес негативно сказывается на общем самочувствии животного.

Узнай больше!

Узнать подробнее об это замечательной породе кошек можно в Латвийской фелинологической ассоциации Felimur: Рига, ул. Элияс, 21, каб. 3, т. 67614819. А также на сайте профессионального монопородного питомника, занимающегося разведением скоттиш-фолдов: http: //www.balticfold.com

Получи бесплатно!

Комплект Doggy Pick-Up из 10 кулечков предназначается для уборки продуктов жизнедеятельности собак. Кулечки сделаны из переработанной бумаги, удобны в использовании. Вручаются бесплатно в сети магазинов Petcenter тем покупателям, которые приобрели больше 3 кг корма для собак.

Картина дня

наверх