На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

МЕСТЬ КОШКИ АЛИСКИ

Мы так любим животных!  И любим их жалеть. Нам ведь тяжело пройти мимо жалобно мяукающего котёнка или исхудавшего щенка, пытливо заглядывающего в наши глаза.

 

Очень часто, просто погладив бездомное животное, мы даём ему, тем самым, ложную надежду и быстренько уходим от него с неприятным осадком в душе.

 

Иногда же чувство жалости сильнее рассуждений здравого смысла и животное оказывается у нас дома.

 

Так произошло в нашей семье. Жена из жалости подобрала больную, умирающую собачку. Собачка Дина благополучно выздоровела и осталась жить с нами. Видимо, из благодарности. Впрочем, Дину не гнали, решив её судьбу на домашнем совете. Поселили её в прихожей, приспособив коробку от компьютерного монитора как собачью будку.

Дина была очень дружелюбной ко всем членам семьи и к соседским собакам, которых хватало вокруг, так как мы живём в одноэтажной части города c частными домами и двориками.

Сама же история случилась ночью, когда порядочные граждане смотрят уже третий сон.

 

Громкое мяуканье. Вот, что меня разбудило. То есть, так мне показалось, что это мяуканье. Ещё не совсем проснувшись, я прислушался к странным звукам. Мяукающие вопли не утихали и даже, как будто, усилились. Я включил свет. Жены рядом не было, и я понял, что она там, откуда доносились звуки.

 

Здесь я сделаю небольшое отступление, для ясности:

- Как-то, примерно два месяца назад, наша собачка Дина заглянула к соседcкому псу Барбосу, уж не знаю зачем. Короче, по их собачьим делам… И уже спустя полтора месяца стало ясно, что за дела были у Дины с Барбосом. И ещё было ясно, что мы эти дела прошляпили.

 

Дина заметно округлилась в области талии, а её хозяева испытали подлинное разочарование. Тем не менее, на очередном домашнем совете было решено готовиться к прибавлению жителей в нашем доме.

 

Так вот, продолжу: жена явно была там, откуда доносились разбудившие меня звуки и я понял, что у Дины появляется потомство. Решив, что без меня обойдутся, я приготовился заснуть, как вдруг, к мяукающим звукам добавился призывный крик моей супруги о помощи.

 

Что-то в её голосе было такое, что меня мигом снесло с постели, и сон мой исчез. Я бросился на крик. Но прежде, чем рассказать, что случилось в ту ночь, я должен упомянуть об ещё одной жительнице нашего дома – кошке Алисе.

 

Надо сказать, что эта рыжая бестия яростно возненавидела Дину с первого дня. Естественно, скажете вы, с чего бы это кошке любить собаку? Не торопитесь с суждениями. Кошка кошке – рознь. В нашем доме живёт ещё и кот Пусик – лет семи от роду. Живёт – это громко сказано. Пусик изредка приходит переночевать и покушать. И ещё залечить раны. Пусик прожжённый боец, дуэлянт и гуляка. Он весь покрыт боевыми шрамами, а его уши – это уши старого циркового борца, рваные и ломаные.

 

Так я это к чему? Я это к тому, что Пусик сразу честно обозначил своё к Дине отношение. При первой же встрече, как только Дина подошла представиться, Пусик, отнюдь не по-джентльменски, зарядил ей по морде, и с этого момента они перестали существовать друг для друга. Впрочем, эта кошачье-собачья дипломатия позволяет воровство из суверенных мисок остатков пищи друг у друга, но только втихаря, в отсутствие хозяина миски.

 

Алиска же, с первых дней поселения у нас Дины, взбунтовалась, что проявилось в её переселении на верхние этажи в нашем доме. Я имею в виду, что большую часть времени она стала проводить на одёжном шкафу. Но затаила, как выяснилось, глубокую территориальную обиду.

 

Ну вот, теперь мы вплотную подошли к ночному происшествию.

Когда, очумелый со сна, я вылетел из постели, моим глазам представилась следующая картина. В распахнутых настежь дверях в прихожую блажит моя лучшая половина. Её, с невероятной страстью, атакует Алиска. Дина беспомощно лежит на полу. А справа, в кухне на полу, совсем далеко от центральной баталии лежит маленький шерстяной комок и орёт, что есть силы. Вот его-то крики я и принял за мяуканье.

Я догадываюсь теперь, что чувствовали мои первобытные предки, когда к ним в пещеру на огонёк заглядывали тигры. Думаю, весьма схожие эмоции овладели и мной в тот момент.

 

Я бросился на помощь жене. Вконец распоясавшаяся Алиска, необыкновенно ловко вцепилась зубами мне в руку. Не без труда удалось изгнать саблезубую кошку в ночную и морозную темень.

 

Постепенно всё в доме успокоилось. Когда страсти поутихли, выяснилось вот что: жена первая проснулась от мяукающих криков. Поскольку Дина была уже, что называется, на сносях, жена мигом поняла, в чём дело и пошла посмотреть, как развиваются события. События развивались следующим образом.

В тот самый момент, когда Дина произвела на свет первенца, долго и терпеливо ждавшая праздника на своей улице, Алиска проявила свою гнилую сущность. Звериным чутьём уловив, что Дина не в состоянии ей противостоять, каким-то образом раскрыла дверь в прихожую, проникла к роженице и выкрала щенка. Что она с ним собиралась сделать, неизвестно, однако оттащила его от матери на кухню и уже ждала появления следующего, когда была застигнута на месте преступления моей бдительной женой. Невероятно возмущённая её воровскими наклонностями, жена тут же попыталась восстановить справедливость. Вот тогда-то, ошалевшая от жажды мести, Алиска на неё и напала.

В результате ночной схватки кошка Алиска на целые сутки потеряла и кров и стол. Я и жена получили ранения средней тяжести. Жене Алиска расцарапала ногу и палец на руке. Мне прокусила ладонь. Причём в пылу сражений я и не почувствовал тяжких увечий, а заметил позднее.

Никогда не думал, что такой маленький зверь может быть таким опасным. Наше ночное сражение оказалось поистине кровавым. А наш дом пополнился к утру восемью вякающими шерстяными комочками. Похоже, Дина была ошеломлена не меньше нас своей плодовитостью.

 

В довершение истории приведу комментарий своего друга, которому я пожаловался на происшедшее. «Не фиг мешать кошке принимать роды у собаки, – сказал мой циничный друг, – не фиг лезть в их мир. Он у них ширше и глубже нашего».

 

Вот этим глубоко мудрым высказыванием и закончу. Добавлю только с горечью: вот они какие, соседы Барбосы! Вот так и ходи бедная девушка в гости!

Картина дня

наверх