На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

МЫШИНОЕ НАШЕСТВИЕ

АВТОР: stewra_darkness.

Мыши для частного сектора – не просто беда. Интервенция зергов в Стар Крафт – ничто, по сравнению с засильем серых малышей.
Даже крысы такими толпами не ходят.
Отрава действует только на время, и на смену дохлым грызунам приходят
новые, которые уже жрут стрихнин без ущерба здоровью, а заодно – картошку в
погребе, любую еду со стола, мебель, обувь, книги.
Одно спасение – коты.


Дошло, когда сам поймал первую мышь. Ее он с гордостью принес домой.
Сначала маме Чуне. На морде лица аристократки отразились удивление и брезгливость: старания дитяти она не оценила.
Следующей свидетельницей оказалась я – мышь, живая и здоровая, была выложена мне на подушку и подсунута прямо к носу. Я аккуратно вынесла жертву за хвост на улицу.
Третьим свидетелем был Тишка. Мелкий с гордостью преподнес трофей учителю и даже показал, как с ней хорошо играть.Тимофей внимательно проследил за игровыми манипуляциями, оценил качество трофея на глаз... и, когда мышь оказалась возле его лап, съел. мелкий от обиды и удивления даже привстал на задние лапы,провожая исчезающий в пасти друга хвост своей добычи. Только и смог робко спросить:
-Мя?
-У-у-у, - сердито ответил Тишка и облизнулся.


С этих пор трофеи больше никому не демонстрировались и поедались после недолгих игр в одиночестве в укромном месте, чтоб никто не отобрал. Зато их становилось все больше. Десять штук в день – минимальная норма. Если больше – Мелкий обжирался и остальных просто «надкусывал», чтоб другим не досталось: дохлятину коты редко едят.
На тот момент хранителю домашнего покоя исполнилось пять месяцев. Он даже взялся учить маму Чуню и меня. И очень удивлялся, что мы мышей едой не считаем. Я его еще не очень удивляла: все-таки я – не правильная кошка. Чуня же его откровенно огорчала своим непониманием.


Спустя еще месяц на частный сектор было совершено нападение. Да что там – настоящее нашествие, сравнимое по масштабам с библейской казнью саранчой…

Читать далее на Дарчик.ру

Картина дня

наверх