На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

В Воронеже ветеринары спасли кошку

В Воронеже ветеринары спасли кошку, которую хозяева постирали в машинке

И смех и грех: такой чистой Бьянка не была с рождения (фото сделано через день после стирки).
И смех и грех: такой чистой Бьянка не была с рождения (фото сделано через день после стирки).
Фото: Елена ФЕДЯШЕВА.

 

Персидская красавица Бьянка полчаса крутилась в барабане вместе с одеждой

Как любимица семьи, пятилетняя персидская красотка Бьяна, попала в барабан стиральной машины, хозяева гадают до сих пор:

- В тот день я решила постирать джинсы, - рассказала нам Галина, хозяйка кошки. - Установила интенсивную стирку, рассчитанную на полчаса, закинула одежду в барабан...

До конца стирки осталось несколько минут, когда с работы вернулся Галин муж.

- А что это машинка так странно работает? Скрипит, шумит сильно... - забеспокоился он. Остановил стирку и начал вынимать белье. - Вот джинсы... А это что за комок шерсти?!

Бьянка даже не мяукала. Шутка ли: полчаса крутиться в барабане, нахлебавшись воды со стиральным порошком! Хозяева тут же завернули несчастную киску в полотенце и на машине помчались в ветклинику.

- Когда кошку привезли к нам, она была полуживая, ни на что не реагировала, - рассказал нам Сергей Новиков, ветврач ветеринарного участка Советского района Воронежа. - Вероятность того, что она выживет, была слишком мала... Все, что я мог сделать — вколоть ей противошоковые препараты. И хозяева забрали животное домой.

Весь вечер хозяева «нянчили» Бьянку, гладили, ласкали - буквально не спускали ее с рук. Сначала кошка потянулась, потом начала урчать, а потом громко потребовала еды! В общем, жить будет!

О пережитом шоке пушистая красавица, видимо, старается не вспоминать — после ЧП уже прошла неделя, и Бьянка, как ни в чем не бывало, носится по квартире и ловит мух. Но, когда хозяева включают стиральную машинку, старается держаться от ванной подальше...

Картина дня

наверх