На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

Британская короткошерстная кошка

http://cat.kiev.ua/pages/poroda/amer.htm

 



Британская короткошерстная кошка имеет большую популярность и широкое распространение в Великобритании. Официально признана лишь в 1984 году.

Британская короткошерстная кошка бывает от средних до крупных размеров. Подвижная, активная, со спокойным характером. Очень привязана к хозяевам, особенно к детям. Неприхотлива и легко приспосабливается к условиям жизни.

Шерстный покров короткий, густой, с хорошо выраженным густым подшерстком, несколько отстает от поверхности тела. Не требует частого расчесывания.

Масть может быть одноцветной, ровной (белая, черная, голубая и др.) без рисунка и двухцветной (черепаховая с белыми пятнами, черная с серебристой мордой и боками и др.). При любой масти, кроме серебристой и смоук, шерсть должна быть равномерно окрашена до корня. По окраске шерсти различают 62 разновидности кошек.

Тело сильное, коренастое, мускулистое. Голова округлая с широким лбом и закругленной мордой. Нос короткий, прямой, широкий. У самцов сильно развиты щеки. Уши маленькие, широко расставленные, с закругленными кончиками. Глаза достаточно большие, круглые, широко поставленные, выразительные. Их цвет должен соответствовать окраске тела животного.

Шея короткая, толстая. Грудь объемная, развитая. Плечи массивные. Спина прямая, горизонтальная.

Ноги короткие, мощные, прямые. Лапы крупные, круглые, крепкие и в то же время выглядят изящными.

Хвост не длинный, толстый, постепенно утончающийся к концу.

Картина дня

наверх