На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

Кошачья дружба!!!

Молодые кошки, которые были приобретены одновременно или вскоре друг за другом, в большинстве случаев быстро признают друг друга и ладят на протяжении всей жизни.

Взрослое животное, которое еще никогда не разделяло с сородичами «свое» жилье, напротив, чаще всего реагирует недружелюбно на чужих кошек на своей территории. Многие взрослые животные особенно боятся маленьких котят. Пожалуйста, подумайте о том, что вы можете испортить старому животному последние годы его жизни, если приобретете еще при его жизни нового питомца.

«Оседлая» кошка, по логике, имеет определенное преимущество в жилье и, таким образом, превосходит «новичка», если тот не является значительно больше, сильнее или просто наглее ее. Поэтому дайте новой кошке возможность освоиться одной в помещении, прежде чем вы обоим животным позволите приблизиться друг к другу.

По возможности не вмешивайтесь в первую встречу; пока кошки имеют возможность убежать или найти укрытие, едва ли речь пойдет о серьезных ранениях. Если вам потребуется принимать решительные меры, наготове должна лежать пара кожаных перчаток.

Ни в коем случае не относитесь пренебрежительно к своей старой кошке (иначе она из-за этого станет ревнивой), а справедливо проявляйте ласку к обоим питомцам.

Однако, к сожалению, может также случиться, что две кошки действительно никогда не подружатся. Если ваша квартира настолько мала, что копией не могут друг друга избежать и каждый раз устраивают потасовки, то лучше для новой кошки подыскать другой домашний очаг.

Картина дня

наверх