На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

ДРУЗЬЯ!!!ПИШИТЕ СВОИ МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ!!!


Кот-поводырь

Если бы эту историю мне рассказала не моя бывшая соседка, ни за что бы не поверила, что такое возможно. Итак, однажды к ней пришел знакомый и говорит, что только что ему пришлось наблюдать следующую картину. По улице шел соседский кот, а впереди него семенил лапками голубь. Кот не только не бросился на птицу, но даже как бы подгонял ее, словно это была домашняя курица. И так продолжалось до самой калитки. Когда соседка, не поверив рассказчику, выглянула во двор, она действительно заметила там и кота, и голубя. С тех пор птица, которая почему–то не могла летать, стала жить в ее доме. Она разместилась в ванной комнате, и, как рассказывает соседка, сама безошибочно после прогулки по двору приходила туда. Кот по-прежнему не трогал птицу, как бы охранял ее. Голубь ел предложенное ему зерно и ласково относился ко всем членам их небольшой семьи. Так они и жили долгое время в одном дворе. К сожалению, после того, как хозяйка насыпала птице зерен, которыми ее посеяли на Рождественские праздники дети, птица заболела и умерла.

 

Преемник

Каждый из нас знает, чем заканчиваются встречи котов-самцов: диким криком и обгрызенными ушами и боками. Например, у моей кошки коты несколько раз воровали детенышей своего пола, чтобы уничтожить будущих соперников, а кошечек не трогали никогда. И она спокойно позволяет другим котам есть из ее миски, но стоит зайти во двор кошечке… Однажды мне буквально пришлось отбивать от своей разьяренной Мурки (на фото) сиамскую красотку. А вот необычный пример совсем иных кошачьих отношений. У моей знакомой жил кот. Он был большой умница, а когда состарился, решился на неожиданный шаг. Как рассказала хозяйка, однажды он откуда-то привел в их дом котенка. Котик был похож с ним по окраске, и они мирно сосуществовали еще некоторое время. Потом старый кот ушел и не вернулся, а хозяевам остался его преемник.
ИЗ  ИНТЕРНЕТА

Картина дня

наверх