На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОИ ЛЮБИМЫЕ КОТИКИ

727 подписчиков

Кошка повадилась звонить по телефону «04»

     
Для ссылки на эту статью себе в дневник:


- Алло, хозяйка, не забудь мне корм купить!

Когда жительницу Великого Новгорода обвинили в телефонном хулиганстве, она не сразу догадалась, что виновница - ее питомица Клаша

Хозяйка кошки Клаши была расстроена звонком из телефонной компании: связисты заявили, что кто-то из жильцов ее квартиры постоянно набирает номер аварийной газовой службы «04» и молчит в трубку. И если безобразие не прекратится, у хозяев квартиры будут неприятности с законом. Новгородка была в недоумении - распечатка звонков ясно показывала, что в момент набора номера экстренной газовой службы в квартире не было никого... кроме кошки.
 
Подозрение вскоре подтвердилось - Клаша действительно частенько играла с телефоном, нажимая кнопки лапами. И буквально на другой день кошку «взяли с поличным» - хозяйка нечаянно заметила, что в процессе игры Клаша набрала какой-то номер. И, видимо, уже не в первый раз - гневный мужской голос в трубке называл набравших его номер «телефонными террористами».
 
Чтобы положить конец кошачьим забавам, телефон повесили на стену. Лишенная любимой игрушки Клаша обиделась не на шутку и перегрызла провода аппарата. После этого хозяевам квартиры пришлось убрать аппарат в такое место, где кошка уже не могла бы добраться ни до клавиш телефона, ни до проводов.
 
Кстати, американские дрессировщики уже давно используют интерес животных к телефону во благо владельцам. Например, собак серьезно больных людей с успехом учат набирать телефон Службы спасения 991. Недавно даже сообщалось, как обученный пес спас своим умением жизнь хозяину - когда у того случилась диабетическая кома, четвероногий друг почуял неладное и немедленно «вызвал» «Скорую».

Картина дня

наверх